Posted 28 мая 2015,, 09:05

Published 28 мая 2015,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Защищая газоны и пешеходов. В Нижнем Тагиле установлены новые ограждения (ФОТО)

28 мая 2015, 09:05
Ландшафт Дзержинского района обогатился новыми дорожными препятствиями. На этот раз рукотворными.

Специальные бетонные полусферы, ограничивающие движение автомобильного транспорта, уже замечены возле Дворца Водного спорта, рядом с Центром подготовки персонала и спортивным комплексом «Уралвагонзавод».

Их предназначение – защищать пешеходов от автомобилистов, которые по тем или иным причинам предпочитают езду по тротуару движению по проезжей части, а также защищать газоны от нелегальной парковки автомобилей.

Так или иначе, водители, движимые нуждой оставить оставить свои машины, и отправиться по своим делам, всё равно находят лазейки и ставят свой транспорт там, где ставить его не должны. Проблема ли это воспитания, ментальности или просто нехватки легальных парковочных мест - каждый читатель решит сам.

TagilCity.ru уже неоднократно поднимал тему парковок и недостатка парковочных мест, например, у «Уралкриомаша». Потому, редакция ещё раз напоминает о том, что в городе действует развитая сеть общественного транспорта, в том числе такого экологичного, как трамвай. Пользуйтесь им и будьте спокойны, что ваш автомобиль никто не повредит на тесной парковке или не отгонит на штраф-стоянку.

© TagilCity.ru

"