Posted 19 июля 2016,, 11:45

Published 19 июля 2016,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

60 тысяч рублей вернет туроператор жителю Краснотурьинска за несостоявшуюся поездку в Египет

19 июля 2016, 11:45
По решению Краснотурьинского суда потребителю будут возвращены деньги за невыполненную поездку в Египет, сообщается на сайте Роспотребнадзора Свердловской области.

Житель Краснотурьинска обратился в Консультационный пункт по защите прав потребителей Североуральского филиала ФБУЗ с просьбой о составлении иска о возвращении денежных средств ООО «Юнитур-2007». Ранее он приобрел тур в Египет и полностью оплатил путевку. Позже он узнал, что Указом Президента РФ совершение воздушных поездок в Египет запрещено, а потому поездка стала невозможной. Тогда он обратился с письменным заявлением к туроператору с требованием вернуть ему деньги.

Туристическая компания отказалась выплачивать стоимость путевки полностью, предложив выплатить сумму за вычетом расходов туроператора. С этим потребитель был не согласен и решил обратиться за консультацией и реальной помощью в Управление по защите прав потребителя.

Специалисты консультационного пункта оказали обратившемуся гражданину реальную помощь. Они составили исковое заявление в суд. Делу был дан ход. Заявление было рассмотрено судом, и принято решение - удовлетворить требования по данному заявлению. Краснотурьинский суд обязал ООО «Юнитур–2007» вернуть уплаченные за тур деньги полностью, выплатить гражданину штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также оплатить расходы на юридические услуги. Общая сумма составила более 60 тысяч рублей.

© TagilCity.ru

"