Posted 25 июля 2016,, 07:10

Published 25 июля 2016,, 07:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Правительство России поддержало законопроект об отказе от перерасчета пенсий для работающих пенсионеров

25 июля 2016, 07:10
Власти страны положительно отнеслись к предлагаемой пенсионной реформе, которая предлагает пожилым людям временно отказаться от ежегодного перерасчета страховой пенсии.

Автором законопроекта стала депутат Госдумы Раиса Кармазина. Его суть в том, что каждый российский пенсионер вправе отказаться от перерасчета своей пенсии, и в дальнейшем получать больше выплат. При этом законопроект касается только работающих пенсионеров. Другими словами, перерасчет проходит, если пожилой человек имеет дополнительные доходы, помимо пенсии. Именно с этих видов доходов он и платит пенсионные взносы.

В настоящее время соцвыплаты трудоустроенным пенсионерам автоматически перерассчитываются каждый год 1 августа в сторону увеличения. Таким образом, работающий пожилой россиянин получает выплаты к пенсии.

В заключении законопроекта говорится, что реализация нововведений требует выделения дополнительных ассигнований из бюджета страны и Пенсионного фонда. Поэтому необходимо определить источники и порядок финансирования новых расходных обязательств, а также обозначить, когда законопроект вступит в силу.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"