Размер оплаты за отопление в домах без приборов учета изменится в Нижнем Тагиле с нового года

29 декабря 2016, 09:30Добавить новость
администрация,город,деньги,закон,Нижний Тагил,Свердловская область,прибор учета,отопление,оплата,коэффициент,изменение,нововведение

С нового года произойдут изменения по оплате за отопление в домах, где нет приборов учета, сообщает пресс-служба администрации г. Нижнего Тагила. 

С 1 января вступают в силу изменения законодательства, которые касаются оплаты за услуги отопления. В домах, которые остались без установленных приборов учета потребления теплоэнергии, будет применен повышающий коэффициент 1,5. Такое нововведение утверждено Правительством РФ. Независимо от физического потребления этот коэффициент будет действовать для всех многоквартирных домов без приборов учета данной коммунальной услуги.

Исключением станут дома в аварийном состоянии и дома, подлежащие сносу. Также в список исключений попадают дома, в которых объем потребления тепловой энергии составляет менее 0,2 Гкал/час.

В домах, где счетчики общедомового отопления есть, размер оплаты не изменится и будет равен фактическому потреблению. Управление мэрии рекомендует жильцам рассмотреть вопрос приобретения и установки общедомовых приборов учета на общем собрании жильцов. 


Размер декабрьских коммунальных платежей в Нижнем Тагиле изменится в связи с корректировкой платы за отопление 23 декабря 2016, 15:50 5
Пенсионерка из Нижнего Тагила получила иск о несуществующей задолженности ЖКХ в размере 47 000 рублей 13 декабря 2016, 11:35 1
Администрация женской ИК №6 Нижнего Тагила проведет капитальный ремонт здания по требованию прокуратуры 2 декабря 2016, 11:10

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (19)
д-р Фауст 29.12.2016 09:53:28 #
Не знают уже чем электорат умохоморить. Привет, балыбердинцы!
Роман 29.12.2016 11:26:27 #
ставьте счётчики , что ноете то
Slaviktagil 29.12.2016 12:11:45 #
так нет технической возможности
DIC 29.12.2016 12:52:19 #
Ну у нас счётчики стоят в доме... так вот на днях принесли с перерасчетом,  было по 1800 рэ а в этом месяце 2830 рэ... и с счётчиками плохо и без них...с государством в карты играть...сами знаете...у него все карты крапленые.
д-р Фауст 29.12.2016 13:53:09 #
А вы своему избраннику, господину Балыбердину напишиите, авось смилостивится.
DIC 29.12.2016 13:58:18 #
Уважаемый д-р Фауст если Вас чем то обидел этот ваш балыбердин то я вам очень сочувствую... но прошу вас свои проблемы на нас не скидывать и нас даже пусть косвенно не оскорблять... имейте уважнее к окружающим вас простым людям. Спасибо!
anna 29.12.2016 13:58:02 #
Это не перерасчет , а согласно показаний ОДПУ большее фактическое потребление в связи с похолоданием.И что то многовато, может у Вас площадь 150 метров метров?
DIC 29.12.2016 14:48:03 #
Нет, 64.5 кв.м
anna 29.12.2016 14:56:11 #
Это много. Ноябрь- 881, руб, декабрь-1079,0 пл.50 м2  это по приборам учета тариф на отопление у нас 1157,27 за Гкал .Уверена Вас обманули.
DIC 29.12.2016 15:23:34 #
Анна я на ггм, счетчик общий в подвале стоит... и такиев цифры как 1800 рэ...у многих
anna 29.12.2016 15:37:27 #
У нас тоже девятиэтажка.,в подвале три ОДПУ. Я периодически занимаюсь вопросами начислений.Многие жульнические ходы УК знаю
Например для расчетов указываются недостоверные, завышенные показания,ловили на этом.Не производятся перерасчеты при начислениях по "среднему" Занижается суммарное потребление в жилых помещениях, отсюда повышается  ОДН.Якобы ОДПУ на поверке по полгода.Завышается в одностороннем порядке плата за содержание и ремонт. Не выполняются работы по содержанию, отсюда тоже "экономия"
Alekss 29.12.2016 19:23:17 #
указываются недостоверные, завышенные показания,???Значит счетчик можно накрутить в большую сторону??????????
anna 30.12.2016 03:06:18 #
Имела в виду, что счетчик накрутил 150 Гкал на доме, а в РЦУ передают для начисления 250 Гкал, разницу в сто Гкал себе в карман.Т.к. расчитываются с тагилэнерго по фактическим показаниям.,
специя 30.12.2016 16:31:41 #
+ 2800 рублей за 2-ку, дом ул. Красноармейская, 80. По осени была смена УК «Управление» НА «Теплотехник». Дом оборудован приборами учета тепла. Сейчас висит объявление у подъезда от Теплотехника, что УК УПРАВЛЕНИЕ не передавало показания приборов учета тепла за период 2014 -2015 гг. ПОЧЕМУ ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЧЬЮ-ТО ХАЛАТНОСТЬ. ВОТ ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ЭТО «УПРАВЛЕНИЕ» ВМЕСТЕ С МАРУКОВЫМ И СОЛОНКОВЫМ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТИ ДЕНЬГИ. ПОЧЕМУ ПРИ НАЛИЧИИ ПРИБОРОВ ЕГО ДАННЫЕ НЕ ПЕРЕДАВАЛИСЬ КУДА НУЖНО.
ЗАЧЕМ ТОГДА ЖИТЕЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ОПЛАЧИВАЛИ СОДЕРЖАНИЕ ЭТИХ ГРЕБАНЫХ ПРИБОРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО, ЕСЛИ ЭТИ ПОКАЗАНИЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.!!!!! И ТАКОЙ БАРДАК У НАС В ЖКХ ВЕЗДЕ !!!
А КОПЫСОВ СО СВОЕЙ ДОЛЖНОСТЬЮ И ОБЯЗАННОСТЯМИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ. ГНАТЬ ЕГО НАДО! НЕ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ЦИФРЫ ВЗЯТЫЕ С ПОТОЛКА1 ПОШЛИ В[ОЙ!] СО СВОИМ ПЕРЕРАСЧЕТОМ!
anna 30.12.2016 16:41:23 #
Я Вам написала на ВН ответ.Чуть позже найду посуточную ведомость с приборов учета и скину образец с пояснениями, как в них разбираться.
anna 02.01.2017 09:32:47 #
Нашла для Вас полезную ссылку по установке ОДПУ.Хотя может он у Вас и есть, просто Вы не знаете об этом Для общего представления почитайте.ссылкаПишите,если будут вопросы,попробуем разбираться вместе. С новым годом.
anna 31.12.2016 10:53:55 #
Посуточные ведомости нашла, но не могу выставить.Похоже убрали эту функцию.Но там и так все ясно, на каждый день параметры в конце итого за период.ОДПУ на доме может быть несколько, потому надо брать со всех.
lexxnt 31.12.2016 17:11:51 #
просто цифры квитанция(без эл., газа, кап. ремонта) за декабрь 2015 г. - 4096 руб., квитанция декабрь 2016 г. - 5560 руб. рост за год + 36%! Коммуналка в Н Тагиле дорогая/элитная в сравнении с другими регионами.  
anna 02.01.2017 09:27:00 #
Это не комманалка в Тагиле дорогая, а жадность УК и администрации их "опекающих"В основном нас нагревают по теплу.И администрация врет,это могу доказать.на примерах нашей 9 этажки и соседней хрущовки.Если в квитанции стоят за отопление  ежемесячно одинаковые цифры,то начисления вели по среднему начиная с 2014 года, по окончании отопительного периода должны были сделать перерасчет.С сентября 2016 начисления начали вести по фактическим показаниям прибора.Хотя и тут могли обдурить.с предявлением в квитанциях за сентябрь необоснованной оплаты, как у нас.