Posted 23 ноября 2011,, 03:22

Published 23 ноября 2011,, 03:22

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Отдел полиции города: впереди Новый год, и бизнесменам необходимо усилить защиту своей территории от преступников

23 ноября 2011, 03:22
Отдел полиции № 16 ММУ МВД России «Нижнетагильское» обратился к предпринимателям города с сообщением о необходимости принятия профилактических мер по противодействию преступлениям.

В последнее время заметен не столько рост, сколько тенденция к более изощренным правонарушениям со стороны преступников, сообщается на сайте ММУ МВД России «Нижнетагильское». Обычным явлением стал сезонный всплеск угонов автомототранспорта. В канун новогоднего покупательского бума, можно предположить, что некоторые владельцы машин сейчас серьезно подумают, где они будут совершать предпраздничный шопинг. Делая праздничные покупки в торговых центрах, велик риск остаться без машины, припаркованной у входа. Преступники пользуются предновогодним ажиотажем.

Современный город невозможен без наличия парковок и стоянок для автомобильного транспорта. Наиболее криминогенными местами в городе являются стоянки супермаркетов, магазинов, иных торговых точек. Данные места требуют особого контроля и охраны. Облегчает эту задачу наличие современной системы видеонаблюдения. Так можно предупредить различного рода неприятности, которые нередко случаются с оставленным без личного присмотра автотранспортом. Видеосъемка не только упреждает противоправные действия, но и позволяет охране своевременно реагировать на совершенную кражу, нанесение ущерба автомобилю, или даже фиксировать нападение на автовладельца.

В то же время современная видеотехника помогает раскрывать уже совершенные преступления. Все эти меры, безусловно, способствуют снижению уровня преступности и повышению раскрываемости правонарушений.

Рекомендуем Вам оборудовать прилегающую к Вашему торговому объекту территорию камерами наружного видеонаблюдения, а также рекомендуем обратиться к услугам частных охранных предприятий.

"