Posted 29 августа 2014,, 05:20

Published 29 августа 2014,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Сергей Носов намерен помочь местным производителям «встать на ноги»

29 августа 2014, 05:20
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов накануне провел совещание с руководителями федеральных, локальных торговых сетей, а также местными производителями посвященное вопросам продовольственной безопасности.

Начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг Администрации города Татьяна Семиколенных доложила об итогах еженедельного мониторинга цен на продукты питания в магазинах города. По ее словам, исследование проводится по сорока позициям продовольственных товаров, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Оно проходит в магазинах трех федеральных и трех локальных сетей, у трех местных производителей и в пяти объектах нестационарной торговли. В настоящее время остановился рост цены на мясо, стабилен уровень платы за молочную продукцию, хлеб и муку. В торговых точках наблюдается уменьшение ассортимента красной рыбы, продолжается снижение цены на овощи.

Присутствующие на совещании представители торговых организаций и производители сельхозпродукции рассказали о текущей работе предприятий, поделились возникающими проблемами. Ряд вопросов по кооперации начали решать прямо за столом во время обсуждения. Так, руководители центрального колхозного рынка предложили сельскохозяйственному предприятию «Николопавловское» продавать молочную продукцию на их территории. Оказались заинтересованы в молоке из пригорода Нижнего Тагила и в сети «Ариант».

Там, где нужно торговать молоком и картофелем, у нас сегодня продают непродовольственные товары, - отметил Сергей Носов. – Создадим программу помощи рынкам, торговым комплексам, сельхозпроизводителям и фермерам выходного дня – садоводам. Главная задача сейчас не переключаться с одних иностранных производителей продовольствия на других, а помочь местным встать на ноги в течение короткого времени.

Как гласит основное правило бизнеса - не стоит давать человеку рыбу, если можно дать ему удочку. Именно поэтому субсидии, которые приносят разовую пользу, следует потратить на консультации «Финаудитсервис». Начинающим предпринимателям, несомненно, пригодится информация об оптимизации налогообложения, ведь благодаря ей они смогут сэкономить средства, которое впоследствии пойдут на развитие бизнеса. Это, в свою очередь, будет выгодно и для города.

© TagilCity.ru

"