Posted 26 октября 2015,, 05:55

Published 26 октября 2015,, 05:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле здание «Реального Тагила» могут продать за долги (ФОТО)

26 октября 2015, 05:55
Депутат городской думы Нижнего Тагила, лидер нижнетагильского отделения движения «В защиту человека труда» Андрей Муринович задолжал более 6 миллионов рублей.

В базе данных Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области значатся его долги по земельному налогу и кредитам.

«Здание – офисный центр, там располагаются несколько компаний. И помещения, выставленные на торги, сейчас пустуют. Вообще, эта история длится уже пять лет. Долг на самом деле не мой. Я выступал поручителем по кредиту для одной фирмы. Возникла просрочка, и долг перешёл мне. Такое законодательство у нас, что за чужие долги продают моё имущество. Больше не буду зато делать глупых телодвижений и быть поручителем по чужим кредитам», — уверяет Андрей Муринович.

Чтобы погасить долги, судебные приставы выставили на торги помещения по адресу Тимирязева, 21 в Нижнем Тагиле. В этом здании, принадлежащем Андрею Муриновичу, располагается телекомпания «Реальный Тагил», которую он продюсирует, и компания «Юнефть», где он занимает пост заместителя генерального директора.

На торги выставлены помещения общей площадью почти 290 квадратных метров, начальная цена – 6 миллионов рублей. Таким образом, за квадратный метр площади, пока ещё принадлежащей Андрею Муриновичу, просят чуть более 20 тысяч рублей. Несмотря на низкую стоимость, желающих купить помещения нет – вчерашние торги стали уже третьими, но снова не состоялись из-за отсутствия претендентов. Возможно, всё дело в том, что здание не очень привлекательно расположено — оно находится на окраине Вагонки. В свердловском министерстве по управлению госимуществом отметили, что торги проведут ещё раз.

По некоторым данным, не так давно Андрей Муринович перенёс студию «Реального Тагила» в другое крыло здания на Тимирязева – возможно, чтобы продажа не осложнила работу телеканала.

Материалы по теме
"