Posted 22 августа 2017,, 08:50

Published 22 августа 2017,, 08:50

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Компания «Диаверум» отмечает 10-летний юбилей

22 августа 2017, 08:50
В июле отметила 10-летие своей деятельности международная компания «Диаверум» – один из крупнейших в мире независимых провайдеров услуг по уходу за больными с хронической почечной...

В июле отметила 10-летие своей деятельности международная компания «Диаверум» – один из крупнейших в мире независимых провайдеров услуг по уходу за больными с хронической почечной недостаточностью. Компания обслуживает 31 000 пациентов в 20 странах мира, в том числе и в России, где за период с 2014 года открыто 11 специализированных клиник.

В 2007 году подразделение «Диаверум» вышло из состава шведского медико-технологического концерна «Гамбро», международного производителя и поставщика продукции для диализа, и стало действовать как независимая компания, специализирующаяся исключительно на проведении медицинских процедур, в отличие от основных конкурентов, которые одновременно являются и производителями специализированного оборудования для диализа.

В 2017 году компания «Диаверум» – это сеть из 350 центров в 20 государствах Европы, Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Австралии и Новой Зеландии, обслуживающая 31 000 пациентов. В штате компании трудятся 10 000 сотрудников, из них более 300 работают в России.

Первая российская клиника «Диаверум» была открыта в 2014 году в городе Уфе. Сейчас в активе российского представительства 11 медицинских клиник: 8 действуют в Свердловской области, по одной в Пермском крае, Чеченской Республике, Республике Башкортостан. На сегодняшний день в отечественных клиниках «Диаверум» в рамках ОМС обслуживается около 1500 пациентов с хроническими заболеваниями почек.

Основной услугой в клиниках «Диаверум» является гемодиализ с применением аппарата «искусственная почка». Эта процедура используется для очищения крови от токсинов вне организма пациента при неспособности почек нормально функционировать. Кровь фильтруется через систему специальных мембран диализатора (фильтра), соединенного с диализным аппаратом.

«Будучи независимым и в то же время одним из крупнейших поставщиков медицинских услуг, «Диаверум» может свободно покупать лучшее оборудование и фармацевтические препараты, без предпочтения к продуктам, выпущенным каким-либо производителем. Прежде всего мы сосредоточены на высоком качестве проведения процедур, поэтому во всех клиниках используются единые критерии качества и алгоритмы оказания медицинской помощи, у нас единая автоматизированная система оценки результатов анализов, медицинская документация, отчетные формы (электронная и бумажная), сроки коррекции терапии. Мы постоянно обучаем наших медицинских специалистов и, конечно, следуем самым современным тенденциям в обслуживании пациентов», – рассказал Владимир Габриелян, генеральный директор компании «Диаверум-Русс» и региональный директор «Диаверум Евразия».

Владимир Габриелян также отметил, что для достижения наилучших результатов компания специально разработала и внедрила «Систему координации ухода за пациентом». Она включает несколько модулей и предусматривает регулярные встречи, во время которых сотрудники и пациенты обмениваются мнениями о ходе терапии и возможных шагах по дальнейшему улучшению физического и эмоционального состояния больного. Благодаря такому непрерывному диалогу формируются условия для поддержания стабильного качества жизни каждого пациента.

В компании существует образовательная платформа Diaverum Academy, предназначенная для врачей, медсестер, руководителей клиник, сотрудников высшего уровня и пациентов. Платформа представляет собой виртуальный университет, предлагающий передовые обучающие материалы. Каждый сотрудник может найти здесь программы, связанные с его работой. Для руководящего состава Diaverum Academy предлагает широкий круг программ по развитию личных качеств на базе электронной платформы обучения My Training.

"