Posted 30 августа 2017,, 07:20

Published 30 августа 2017,, 07:20

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

В Нижнем Тагиле заработало мобильное приложение для оплаты заправки из салона авто!

30 августа 2017, 07:20
В Нижнем Тагиле заработало мобильное приложение, которое позволяет оплачивать заправку, не выходя из машины.

В Нижнем Тагиле заработало мобильное приложение, которое позволяет оплачивать заправку, не выходя из машины. К сервису Benzuber подключились все АЗС сети «Уралконтрактнефть».

Для оплаты привязывается карта Visa, MasterCard или «Мир» либо ApplePay. При запуске приложение «находит» на карте пользователя и ближайшую АЗС, следующий шаг — выбор колонки, типа и количества топлива, и подтверждение оплаты. Заправщик АЗС получает push-уведомление и обслуживает машину.

Такой алгоритм позволяет экономить время, не выходить из машины под дождь, оставляя без присмотра детей и ценные вещи, отметил разработчик Артем Скворцов. Также он подчеркнул, что внедрение приложения не повлияет на цену бензина.

По словам Скворцова, оно работает в том числе на смартфонах за полторы тысячи рублей, а данные передаются быстро даже при низкой скорости интернета. На большинстве АЗС «Уралконтрактнефть» есть бесплатный WiFi.

Всего с декабря 2016 года к системе подключились больше 50 заправок (Екатеринбург, Подмосковье, Нижний Новгород, Казань и Рязань).

Данное приложение пока не имеет аналогов в России, а по оценкам экспертов, через пять лет доля топлива, покупаемого через приложения, составит 40 процентов.

Скачать Benzuber можно в GooglePlay и AppStore, также работает веб-версия.

"