Posted 14 июля 2016,, 04:50

Published 14 июля 2016,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Скандально известный ритуальщик из Екатеринбурга на катафалке сбил охранника кладбища, чтобы провести похороны (ВИДЕО)

14 июля 2016, 04:50
Похоронщик Дмитрий Малышев пытался дважды за день штурмом проникнуть на территорию Лесного кладбища.

Екатеринбургский ритуальщик Дмитрий Малышев в очередной раз отличился своими скандальными выходками. По словам заведующего Лесным кладбищем, мужчина несколько раз за день пытался силой проехать на территорию погоста.

Накануне сотрудники кладбища проводили уборочные работы. В связи с этим, автомобили на территорию не пропускали. Исключение сделали для спецтранспорта, стариков и инвалидов. Остальным же предлагали идти пешком.

В то утро на погост приехал предприниматель Дмитрий Малышев, который намеревался выкопать могилу для предстоящего захоронения. По словам ритуальщика, он имел все разрешительные документы. Ворота на въезде были закрыты по вышеуказанной причине. Но Малышев, чтобы не срывать похороны, перекусил замок и проехал на кладбище.

Пока его рабочие рыли могилу, на место происшествие приехали сотрудники ЧОПа и полиции. Они задержали предпринимателя и отвезли его в отделение для дачи показаний.

Днем Малышев вновь подъехал на кладбище. Только уже с траурной процессией. Заведующий некрополем объяснил ему, что место захоронения еще не готово и необходимо подождать, пока копщики приводят могилу в соответствии с нормами, передает Ura.ru. Однако Малышев не стал ждать, а на катафалке въехал в ворота. При этом он сбил охранника. Инцидент был снят камерами наблюдения. С травмой ноги мужчина госпитализирован в медучреждение.

ВИДЕО: E1.RU

Малышев уверен, что его банально не хотели пропускать с рабочими на кладбище, якобы прикрываясь уборкой территорией и вырытой не по стандартам могилой.

Обе стороны конфликта намереваются подавать друг на друга заявления в полицию. Напомним, две компании Дмитрия Малышева попали под контроль надзорных ведомств: по информации прокуратуры, его организация начала хоронить усопших рядом с кладбищем домашних животных. А в марте Дмитрий Малышев добивался того, чтобы самостоятельно вырыть могилу для захоронения своего друга.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"