Posted 4 сентября 2015,, 03:13

Published 4 сентября 2015,, 03:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле может появиться наземное метро

4 сентября 2015, 03:13
Предприниматель из Санкт-Петербурга выступил со смелой инициативой строительства частного наземного метро в 15 городах страны с населением свыше 300 тысяч человек, сообщает verstov.info.

Ринат Бичурин создал группу «ВКонтакте», где рассказал о своём проекте. Предложение автор идеи разослал властям 15 городов страны, в том числе Нижнему Тагилу. По задумке трасса метро в таких городах может достигать 30 км. Перечисляет петербуржец и возможные способы заработка на метро.

Можно организовать курьерскую службу для доставки товаров из интернет-магазинов; организовать курьерскую службу для доставки пиццы; перевести в нежилой фонд квартиры на первых этажах домов около станции метро и сдавать в аренду под магазины; создать бесплатную рекламную газету и раздавать её возле станций метро; построить возле станции метро концертный зал, выставочный центр и конгресс-холл, аквапарк, парк аттракционов объясняет Бичурин.

Бизнесмен всерьёз полагает, что этими доходами можно будет обеспечить окупаемость метро, что, в свою очередь, даст возможность бесплатно ездить горожанам. Финансироваться проект, думает петербуржец, будет за счёт частных инвестиций без участия государственного бюджета. Стоимость строительства в одном городе – порядка 9 миллиардов рублей. Ответы от властей 15 городов Бичурин ещё не получил.

"