Posted 5 августа 2016,, 11:10

Published 5 августа 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Мобильная игра Pokemon GO помогла 17-летнему английскому подростку с аутизмом впервые за 5 лет выйти из дома

5 августа 2016, 11:10
Популярная во всем мире игра помогла больному ребенку преодолеть страх улицы, и он сейчас постоянно выходит с мамой гулять, об этом сообщила служба ВВС.

В 3-летнем возрасте у Адама (так зовут британского мальчика) диагностировали психическое расстройство, больше известное как аутизм. На протяжении многих лет эта проблема доставляла неудобства и самому мальчику, и его близким. Теперь юноше 17 лет.

По словам мамы подростка, сын имел страх, который не мог преодолеть самостоятельно. Он не выходил на улицу, потому что испытывал тревогу в общественных местах и местах большого скопления людей. От прогулок на свежем воздухе мальчику тоже пришлось отказаться, и он был вынужден из-за своих фобий находиться дома. 5 лет он не выходил на улицу.

Преодолеть все страхи и тревоги помогла мальчику-инвалиду популярная во всем мире игра - Pokemon GO. Благодаря ей, он впервые вышел на улицу – ловить виртуальных монстров. Теперь прогулки перестали его пугать: Адам с удовольствием гоняется за забавными виртуальными существами, совершенно забыв о прошлых фобиях, наслаждается солнцем, свежим воздухом и шумом окрестных улиц. Прогулки доставляют ему радость, сообщает канал ВВС.

© TagilCity.ru

"