Posted 7 ноября 2016,, 12:20

Published 7 ноября 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Три здания для переезда женской консультации из аварийного здания на Вагонке в Нижнем Тагиле отклонены Роспотребназором (ФОТО)

7 ноября 2016, 12:20
Переезд нижнетагильской женской консультации до сих пор окончательно не решен. А женщины продолжают сдавать анализы в общей поликлинике.

Здание женской консультации находится в плачевном состоянии, о чем, ранее, в редакцию TagilCity.ru сообщала тагильчанка Наталья. Внутри здание выглядит достаточно аккуратно, но состояние строительных конструкций оставляет желать другого здания.

Результаты обследования технического состояния строительных конструкций чердачного перекрытия показали его аварийность, в связи с чем, третий этаж не функционирует. Строительные конструкции перекрытия между вторым и третьим этажами здания находятся в ограниченно-работоспособном состоянии, поэтому кабинеты приема со второго этажа полностью переведены на первый. Лабораторное отделение и ФТО переведены на площади поликлиники по ул. Окунева, 30.

В «ГБ №1 г. Нижний Тагил» сообщили, что проработаны варианты планировок возможного размещения женской консультации на части площадей 2 этажа, поликлиники по ул. Окунева, 30, и на площадях «ДГБ г. Нижний Тагил» по улице Дзержинского, 54. Данные планировки были направлены на согласование в Роспотребнадзор, откуда пришел отказ из-за нарушения нескольких пунктов СанПиН.

Ранее, прорабатывалась попытка размещения женской консультации на площадях детского сада по пр. Вагоностроителей, 34а. Техническая документация по данному зданию была направлена в Министерство здравоохранения. Откуда получен ответ о нецелесообразности перевода женской консультации в это здание. Согласно техническому паспорту БТИ, в нем имеются деревянные межэтажные перекрытия. Состояние фундамента основного двухэтажного строения имеет трещины и осадку. Каркасно-засыпные стены теплых пристроев, которые являются входными группами, также имеют трещины и щели. Нет информации по реконструкции здания детского сада в 2007 году рассказали в ГБУЗ СО «ГБ №1 г. Нижнего Тагила».

Надзорные органы не вынесли положительного заключения по размещению на данных площадях женской консультации. Рекомендовано вновь рассмотреть данный вопрос относительно площадей поликлиники по ул. Окунева, 30.

В настоящее время проработана возможность размещения женской консультации на всей площади второго этажа поликлиники с последующим согласованием в Роспотребнадзоре и Госпожарнадзоре.

Проблема перевода женской консультации из здания на другие площади заключается не в малой его вместимости, а в ограниченно-работоспособном состоянии здания отметили в горбольнице №1.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"