Posted 13 декабря 2016,, 08:25

Published 13 декабря 2016,, 08:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Бесплатная школа для пациентов с бронхиальной астмой откроется в Екатеринбурге (ФОТО)

13 декабря 2016, 08:25
2 дня в Екатеринбурге будет работать бесплатная школа для больных бронхиальной астмой. Занятия проведет врач ГКБ №33 пульмонолог-аллерголог Анна Карамузина.

Бесплатная школа для пациентов с бронхиальной астмой пройдет 13 и 16 декабря в 33-й больнице г. Екатеринбурга по ул. Заводская, 29. Предварительно записываться на занятия не нужно.

Такая «школа» всегда пользуется большим спросом, так как на Среднем Урале много больных с этим тяжелым заболеванием, и количество больных астмой все растет. Занятия будут полезны и тем, у кого впервые обнаружено это заболевание, и тем, кто страдает данным недугом уже давно. Особенно будут полезны советы и беседы профессионального врача молодым, чтобы взять болезнь под контроль в самом начале, не «запустить» ее.

Анна Карамузина разберет ошибки пациентов, допускаемые во время лечения, о возникновении и механизме непростого заболевания, а также о медикаментозных и немедикаметозных способах лечения бронхиальной астмы.

Комментируя проведение данной «школы», пресс-секретарь «Новой больницы» Юлия Гиммельфарб заметила:

В рамках обычной консультации пульмонолога, как правило, решаются текущие вопросы по диагностике и лечению, но не хватает времени обстоятельно рассказать о сути болезни.

Эта «школа» ответит на многие вопросы пациентов и поможет больше понять суть заболевания и поможет больше понимать, почему врач назначает то или иное лечение. Присутствовать на занятиях школы могут все желающие не только из Екатеринбурга, но и из любых населенных пунктов Свердловской области.

Проведет занятия врач – пульмонолог-аллерголог ГКБ № 33 Анна Карамузина.

Фото: Е1.RU

© TagilCity.ru

"