Posted 14 октября 2016,, 03:10

Published 14 октября 2016,, 03:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Администрация Нижнего Тагила ужесточила меры контроля в школах и садиках из-за вспышки инфекции

14 октября 2016, 03:10
В администрации Нижнего Тагила прошло совещание, посвященное проблеме инфекционной заболеваемости тагильчан, в частности, детей.

Напомним, неделей ранее в школе №9 был обнаружены ротовирусные и норовирусные инфекции. В настоящее время в учебном заведении занятия проходят по сокращенному режиму, а школьники получают сухпайки, вместо полноценного обеда.

Участниками совещания под руководством Валерия Сурова стали специалисты Роспотребнадзора и руководители организаций по обеспечению питанием. В отношении последних был выдвинут ряд обязательных мер во избежание появления инфекции в образовательных учреждениях.

Так, работники пищеблоков должны сдать внеплановую аттестацию на знание санминимума и пройти проверку на наличие опасных кишечных инфекций. Отныне дни чистоты должны проходить в тагильских школах не только в помещении, где готовят пищу, но и в классах. Также замглавы по соцполитике рекомендовал школам и садикам усилить контроль за процедурой приема воспитанников: здоровых детей можно защитить от заражения при четком соблюдении условий, уверены в администрации.

Кроме того, теперь в здании нижнетагильской администрации подобные совещания будут проходить еженедельно.

© TagilCity.ru

"