Posted 21 февраля 2017,, 10:50

Published 21 февраля 2017,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Штраф до 4000 рублей и лишение лицензии грозит охотнику за стрельбу в заповеднике под Екатеринбургом (ФОТО)

21 февраля 2017, 10:50
Полиция Богдановича задержала охотника, незаконно применившего огнестрельное оружие на территории природного заказника, сообщает официальный представитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области В. Н. Горелых.

Вчера утром в областном заповеднике «Богдановичский» были слышны выстрелы охотничьего ружья. Об этом в местное ОВД поступило сообщение. На место происшествия был направлен наряд ДПС.

На автотрассе Екатеринбург-Тюмень полицейские обнаружили автомобиль Mazda 3. К нему подошел владелец авто со свертком, который он постарался быстро спрятать в салоне иномарки. При досмотре ТС сотрудники полиции обнаружили карабин, который был завернут в куртку хозяина, стреляные гильзы и патроны к ружью.

С владельцем оружия была проведена беседа, в ходе которой выяснилось, что охотник стрелял в пушного зверька, какого именно, мужчина вспомнить не смог. За незаконное применение оружия на территории заповедника в отношении 32-летнего, ранее не судимого жителя Екатеринбурга, было возбуждено административное дело по соответствующей статье КоАП РФ. Карабин охотника был изъят до решения суда. Наказание по данной статье предусматривает назначение штрафа до 4 000 рублей с лишением права заниматься охотой.

Фото: пресс-службы ГУ МВД Свердловской области

© TagilCity.ru

"