Posted 17 сентября 2015,, 03:20

Published 17 сентября 2015,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Девичью башню» поймали на нарушении санитарного законодательства

17 сентября 2015, 03:20
В придорожном кафе «Девичья башня» на 121 км автодороги «Екатеринбург — Серов» нашли многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при организации питания.

Посуда и столовые приборы не прокаливались в духовых и пекарских шкафах, убирались в кафе редко. Емкость с морсом ставили для охлаждения прямо на пол в загрузочной, яйцо не обрабатывалось; на продуктах не была прописана информацию об условиях хранения и сроке годности, продукты были просрочены и даже хранились неправильно, а заправленные салаты стояли в холодном цехе больше суток.

Прокуратура Пригородного района проверила исполнение требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей в ООО «СААС», осуществляющим деятельность по организации питания населения в кафе «Девичья башня».

По результатам проверки исполнения требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, прокуратура Пригородного района возбудила дела об административных правонарушениях в отношении Ровшана Агалар-оглы Джафарова, директора ООО «СААС». Ему вменяются нарушение продавцом требований технических регламентов и нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. За устранением выявленных нарушений должна проследить прокуратура.

"