Posted 23 июня 2015,, 03:35

Published 23 июня 2015,, 03:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Из-за аномальной жары уральские энергетики вышли на режим повышенной готовности

23 июня 2015, 03:35
В филиалах ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго» введен режим повышенной готовности, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

В организации установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Оперативные службы усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой, силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях электропередачи и трансформаторах, приняты дополнительные меры пожарной безопасности.

А персонал «МРСК Урала» обеспечен питьевой водой, как на объектах, так и в производственных отделениях филиалов компании.

Как отмечают специалисты, ближайшие несколько дней ожидается аномально жаркая погода с отклонениями от нормы на 7-10 градусов. В то же время местами на Урале ожидаются грозы, ливни и крупный град.

В настоящее время в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» энергооборудование функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально-значимых потребителей находится на особом контроле у энергетиков компании.

Напоминаем, ранее редакция TagilCity.ru предупреждала о грядущей жаре. Прогноз оказался верным.

"