Posted 27 ноября 2014,, 10:40

Published 27 ноября 2014,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Свалки под Нижним Тагилом губят природу и «съедают» бюджет

27 ноября 2014, 10:40
Сегодня решением Ленинского районного суда удовлетворено исковое заявление Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора об обязании администрации Горноуральского городского округа ликвидировать несанкционированную свалку на улице Калинина в поселке Черноисточинск.

После обращения Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, в октябре 2014 года прокуратурой была проведена проверка, в результате которой было установлено, что в лесополосе на окраине поселка находится свалка твердых бытовых отходов объемом в 20 кубических метров. Конкретные «авторы» свалки не установлены.

Ранее, 20.11.2014 года суд по иску природоохранного прокурора администрацию округа обязали ликвидировать 8 свалок, «окруживших» с. Шиловка со всех сторон, общим объемом бытового мусора в 54 кубических метра. И в этом случае лица, вывозившие мусор с участков, не установлены.

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура информирует, что в случае не установления лиц, организовавших несанкционированную свалку, обязанность по ее ликвидации возлагается на органы местного самоуправления. По вине отдельных лиц, деньги на ликвидацию свалок будут потрачены из муниципального бюджета.

TagilCity.ru:

Когда мы едем отдыхать на природу, то ищем чистое и красивое местечко, где можно полюбоваться красотой леса и подышать свежим воздухом. Увидев кучи мусора, сразу начинаем возмущаться и спрашивать: «Что за свиньи здесь побывали?»

А кто же тогда создает свалки, явно не инопланетяне! Очень жаль, что сваливать мусор начинают сами жители и не задумываются о том, что расплачиваться за это будет весь район, ведь деньги на ликвидацию свалок выделяются из без того скудного бюджета. Согласитесь, что лучше на эти деньги организовать новую детскую площадку, чем глупо их истратить на уборку своего мусора!

© TagilCity.ru

"