Posted 11 октября 2016,, 06:00

Published 11 октября 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Сотрудник МВД Нижнего Тагила, севший за руль в пьяном виде, стал виновником смерти своей пассажирки

11 октября 2016, 06:00
Тагилстроевский суд вынес приговор в отношении полицейского, допустившего ДТП со смертельным исходом.

В ночь с 13 на 14 июня 2015 года теперь уже бывший сотрудник правоохранительных органов сел за руль своего автомобиля «Рено Меган» в состоянии алкогольного опьянения. В тот момент он не находился при исполнении своих должностных обязанностей – был на больничном. Он взял с собой еще 2-х пассажиров.

Превысив допустимую скорость при движении, он не справился с управлением и допустил наезд на металлическое ограждение моста. В результате произошедшего ДТП сильно пострадала 22-летняя пассажирка. Она была госпитализирована, но в ту же ночь скончалась в больнице от полученных травм, несовместимых с жизнью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Состоялся суд. Виновник аварии отрицал факт употребления алкоголя. Факт нахождения за рулем в пьяном виде в судебном заседании был доказан.

Рассмотрев все обстоятельства дела, признание вины осужденным и частичное возмещение материального и морального вреда потерпевшим, суд приговорил виновного Д. к 3-м годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишения прав управления ТС на 2 года. Сразу же после ЧП сотрудник был уволен из органов МВД по отрицательным мотивам, как сообщил помощник прокурора Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила Р. Е. Евдокимов.

© TagilCity.ru

"