Posted 12 декабря 2016,, 13:15

Published 12 декабря 2016,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Множество нарушений обнаружено во время проверки в школе №9 Нижнего Тагила в связи с заболеванием учащихся

12 декабря 2016, 13:15
Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила завершила проверку школы №9 в связи со вспышкой кишечной инфекции: были обнаружены многочисленные нарушения санитарных норм.

По поручению прокуратуры Свердловской области в 9-й школе, где в октябре произошли массовые случаи заболевания кишечной инфекцией, проведена проверка. В ходе проверки установлено, что заболевшие учащиеся, а также некоторые сотрудники имели различные вирусы – норовирус, норовирус 2-го типа, ротавирус, энтеровирус. Выявлено несвоевременное проведение мероприятий по профилактике и изоляции детей при возникновении первых признаков острой кишечной инфекции.

У продавца продуктов для школы «Лечебное питание» выявлены нарушения санитарного законодательства. Также на пищеблоке находились продукты с истекшим сроком хранения, хранились необработанные и разбитые яйца, сотрудники работали на кухне в той же одежде, в которой ходили в туалет для учащихся, на полу пищеблока имелись остатки пищи, не проводилась антибактериальная обработка столов, посуды, пункта раздачи пищи и помещения.

Кроме возбужденных ранее административных дел, заведено еще несколько – в отношении администрации школы, продавца продуктов и заведующим производством ООО «ОМС–Лечебное питание».

© TagilCity.ru

"