Posted 13 июля 2016,, 13:05

Published 13 июля 2016,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Тагильчанам стали поступать звонки об обязательном медицинском обследовании по требованию мэрии Нижнего Тагила

13 июля 2016, 13:05
Жителям Нижнего Тагила стали поступать звонки, в которых им предлагают пройти бесплатное медицинское обследование в доме быта «Эра». При этом позвонившие утверждают, что оказывать медицинские услуги их обязала мэрия города.

Звонок с предложением пройти УЗИ и сдать прочие анализы поступил тагильчанке, которая попросила не называть её имя, вчера, 12 июня. По её словам, звонила девушка. Она настойчиво приглашала прийти к ним в дом быта «Эра» на третий этаж на бесплатное обследование:

Мне сказали, что процедура совершенно бесплатна и займет полчаса. Нужно просто прийти. Якобы они сделают всю диагностику, и с этими анализами можно будет обратиться любому врачу.

Она три раза повторила, что их обязала мэрия города. Я попросила её назвать номер постановления. А она в ответ одну фразу заученную выдаёт и всё. Естественно, что я заподозрила обман, -- рассказала тагильчанка.

В Администрации Нижнего Тагила журналисту TagilCity.ru сообщили, что к этим звонкам не имеют никакого отношения. Все медицинские обследования проводятся в больницах:

Как мэрия может кого-то обязать пройти медицинское обследование? Тем более в доме быта «Эра». Все постановления и распоряжения мэрии оформлены в виде официальных документов и размещены на городском сайте, а также печатаются в газете «Тагильский рабочий» сообщили в пресс-службе Администрации.

Получившая звонок тагильчанка переживает, что могут найтись люди, которые согласятся на эту услугу и неизвестно, чем это согласие для них обернётся.

Я уже наслышана о том, как косметику предлагали так же. Потом при встрече им в чай что-то подливают, отчего люди подписывают кредиты на большие суммы.

Телефон, с которого поступают предложения об обследовании, всё время занят. По словам тагильчанки, девушка ей сказала, что телефон не принимает входящие звонки.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"