Posted 15 января 2017,, 04:00

Published 15 января 2017,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Подвалы 54 домов затопило: весь частный сектор района ВИЗ в Екатеринбурге был залит водой из-за коммунальной аварии (ФОТО, ВИДЕО)

15 января 2017, 04:00
Район ВИЗ в Екатеринбурге остался без воды в домах, но несколько улиц были затоплены из-за случившейся в пятницу 13-го января коммунальной аварии, сообщает «Комсомольская правда».

Несколько улиц стояли в воде с вечера 13 января: на ВИЗе в уральской столице произошла крупная авария. Прорвало большую трубу, по которой в дома поступала вода. Повреждения оказались серьезными, поэтому коммунальщикам предстояло много работы, чтобы устранить ЧП.

Была отключена вода, поэтому во всех частных домах не было ни горячей, ни холодной воды. В Единой диспетчерской службе ЖКХ пояснили, что для совершения переключения это было необходимо сделать.

Один из очевидцев, комментируя ситуацию, рассказал:

Затопило все частные дома в округе, люди выбегали из домов по кипятку. Машины скрывает на половину колеса.

На ВИЗе произошла крупная коммунальная авария

Видео: Е1.RU

Водовод отключали силами 3-х бригад в трёх разных точках района. В итоге утечку локализовали. Коммунальная авария произошла на перекрестке улиц Татищева–Торфорезов. Последствия аварии устраняли 28 человек, 13 единиц техники «Водоканала».

В пресс-службе Водоканала заверили, что, пока с улиц не уберут всю воду, наледь и снег, службы не закончат свою работу.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

© TagilCity.ru

"