Posted 17 апреля 2016,, 09:30

Published 17 апреля 2016,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Сильный паводок угрожает затопить улицу Серова в Нижнем Тагиле и уже затопил порядка 250 садовых участков (ФОТО)

17 апреля 2016, 09:30
Царящая в Нижнем Тагиле летняя погода радует тагильчан, но, в то же время, принесла им проблему интенсивного паводка. Как стало известно, из-за ускоренного таяния снега есть вероятность затопления улицы Серова. Кроме того, под Нижним Тагилом затопило около 250 садовых участков. В Администрации Нижнего Тагила сегодня собралась экстренная противопаводковая комиссия.

Чтобы не затопить город, на плотине Нижнетагильского пруда идет сброс воды. Из-за этого поднялся уровень воды в реке Тагил, появилась вероятность затопления улицы Серова в районе пешеходного моста. Чтобы вода начала выходить на проезжую часть, ей осталось подняться около 50 сантиметров.

Под Нижним Тагилом, как и предупреждала ЕДДС два дня назад, произошло подтопление садовых участков. По имеющейся информации, жертвами паводка стали дома в коллективном саду «Шахтер» под Евстюнихой, а также в поселках Монзино и Песчаный.

Для решения проблемы паводка, сегодня в Администрации города прошло совещание противопаводковой комиссии. Специалисты на местах постоянно фиксируют уровень воды, принимаются все меры по недопущению затопления улицы Серова.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"