Posted 23 февраля 2017,, 07:15

Published 23 февраля 2017,, 07:15

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Мигранты устроили бунт в камере и грозились вскрыть себе вены в Центре содержания иностранных граждан в Екатеринбурге

23 февраля 2017, 07:15
В Екатеринбурге в Центре содержания иностранных граждан несколько мигрантов забаррикадировали дверь и обещали вскрыть себе вены.

Сейчас на месте происшествия работает ОМОН и бригады скорой помощи. Как пишет Лайф, семеро мигрантов заперлись в камере и угрожают самоубийством.

По предварительным данным, иностранные граждане недовольны условиями содержания и тем, что их удерживают в организации против воли.

Прокуратура ведет проверку.

Редакция обратилась к официальному представителю ГУ МВД России по Свердловской области Валерию Горелых, чтобы узнать об истинном положении дел на данном объекте.

Учреждение, о котором идёт речь, именуется Центром временного содержания иностранных граждан УМВД по Екатеринбургу. Сюда помещают лиц, выявленных в ходе профилактических рейдов, направленных на установление нарушителей миграционного законодательства нашей страны. Людей, помещённых в этот центр, содержат не в камерах, а в комнатах. Действительно, сегодня утром семь человек из числа уроженцев Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран ближнего зарубежья стали высказывать просьбу не выдворять их за пределы РФ, так как все они без исключения хотят остаться жить и работать в России. Иных просьб и тем более требований они не высказывали. Отмечу, что, по предварительным данным, среди лиц, закрывшихся в комнате, есть ранее судимые по различным статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе за особо тяжкие преступления со смертельным исходом. А инициатор «акции» и вовсе судим порядка десяти раз за имущественные преступления. Именно он поцарапал себя в области запястья, а некоторые порталы преподнесли это под видом вскрытия вен. Его жизни опасность не угрожает. На территорию центра оперативно прибыли представители руководства УМВД по Екатеринбургу, ГУ МВД по Свердловской области и коллеги из Росгвардии. Полицейские провели с уроженцами бывших союзных республик работу по разъяснению действующего законодательства, после чего они сами добровольно открыли дверь своей комнаты. Обстановка в центре полностью контролируется органами внутренних дел отметил полковник Горелых.

© TagilCity.ru

"