Posted 26 октября 2016,, 08:47

Published 26 октября 2016,, 08:47

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Полицейский в Верхней Пышме получил 4 года колонии строгого режима за жестокое избиение местного жителя

26 октября 2016, 08:47
В Верхней Пышме вынесен приговор бывшему сотруднику полиции за превышение служебных полномочий и причинение тяжкого здоровья человеку, сообщает прокуратура Свердловской области.

29 мая 2016 года в Верхней Пышме обвиняемый Андрей Подшивалов, являясь сотрудником отдела уголовного розыска вместе с двумя своими знакомыми совершил преступление против личности в отношении задержанного.

В целях повышения показателей работы в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, он и его подельники вывезли жителя Среднеуральска из отдела полиции в лесной массив около д. Коптяки.

Для того, чтобы затруднить опознание, Подшивалов и его знакомые надели на себя трикотажные маски, а на потерпевшего – мешок на голову и наручники. После этого они начали избивать задержанного. Они наносили удары по туловищу, голове, рукам и ногам неустановленными предметами. В результате избиения мужчина получил в том числе тяжелую травму груди.

Суд, приняв доказательства обвинения, вынес Андрею Подшивалову приговор в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима и лишением права занимать должности в госслужбе и правоохранительных органах сроком 3 года.

Дело рассматривалось в особом порядке, так как обвиняемым было заключено соглашение о сотрудничестве со следствием.

© TagilCity.ru

"