Posted 9 ноября 2012,, 06:50

Published 9 ноября 2012,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

«Авария с «десяткой» и внедорожником – несчастный случай из-за каши на дороге», - родные пострадавшего водителя

9 ноября 2012, 06:50
Вчера TagilCity.ru сообщил об аварии на Восточном шоссе, в которой пострадали четыре человека. Новость вызвала большой отклик у пользователей портала, и в комментарии посыпались гневные сообщения, обращенные к водителю ВАЗ-2110, виновнику ДТП.

Напомним, по сводке ГИБДД Нижнего Тагила выходило, что «десятка»вылетела на встречку из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения.В итоге, как опять же сообщалось в сводке, водитель и пассажир ВАЗа попали вбольницу с серьезными травмами, а пострадавшие во внедорожнике были отпущеныдомой после оказания мед.помощи.

Пользователи были возмущены неоправданным лихачеством,предположили, что у «десятки» нешипованая резина, были и версии, что водительоказался пьян, за что и поплатился.

В итоге, сегодня с редакцией TagilCity.ru связалисьродственники этого водителя, чтобы рассказать, как все произошло на самом деле.

По их словам, машина выезжала с заправки, мужчина собиралсяотвезти свою девушку на работу на Вагонке - ночная смена. Они не успелипристегнуться, как машину повело из-за снежной колеи на дороге.

С колеи их вынесло на встречную полосу, где они и врезалисьво внедорожник. Их буквально выбросило на дорогу, они лежали прямо на асфальте.То, что не успели пристегнуться - это их даже спасло, как нам рассказали,толчок был такой сильный, что в машине они бы погибли. Ужас в том, чтосвидетели аварии ее будто игнорировали, все просто объезжали тела. Там ужеперед приездом скорой остановилась «четырнадцатая», чтобы хоть какую-то помощьоказать родственница водителя ВАЗ-2110.

Кроме того, по ее словам, в сводке была неправильнаяинформация по травмам у пострадавших. Да, оба они в больнице, но у девушки нетперелома позвоночника, у нее разрыв связок ключицы. Сейчас парень не отходит отнее, ухаживает.

Не надо судить и оскорблять, потому что такая ситуация может случитьсяс каждым. И очень бы хотелось, чтобы администрация города и новый мэр НижнегоТагила обратили внимание на это: снежное месиво на дороге стало причиной ДТП,последствия которого могли быть значительно печальнее родственница водителя.

Плюс ко всему, близкие водителя уточняют, чторезина на колесах машины была шипованая, но это их не спасло от ДТП.

© TagilCity.ru

"