Posted 30 сентября 2015,, 03:15

Published 30 сентября 2015,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Конфета с наркотиком: тагильских школьников просят не пробовать угощения из чужих рук

30 сентября 2015, 03:15
Родители учеников гальянских школ обнаружили в дневниках своих чад шокирующие записки. Учителя предупреждают детей и взрослых о том, что возле учебных заведений школьников могут подкараулить преступники, которые под видом жвачки или конфеты подсунут ребёнку сильнодействующий наркотик, вызывающий мгновенное привыкание.

Такое послание, в частности, обнаружил в дневнике своего ребёнка депутат городской думы Вячеслав Малых. И на сегодняшнем заседании парламента спросил у начальника управления МВД Нижнего Тагила Ибрагима Абдулкадырова, действительно ли подобные случаи зарегистрированы в городе. Но оказалось, что эти записки – меры превентивные. Информацию распространяют по просьбе полицейского «главка» — попытки дать школьникам наркотики под видом сладостей были зарегистрированы в Казани, но правоохранители не исключают, что явление может распространиться и в другие города. Поэтому и просят тагильчан быть настороже.

На заседании городской думы Ибрагим Абдулкадыров отчитывался об итогах работы полиции за первое полугодие 2015 года. Криминогенная обстановка в Нижнем Тагиле стабилизировалась, наблюдается даже небольшой спад преступности, но всё равно ситуация остаётся сложной. Снижается количество тяжких преступлений, но растут кражи, грабежи, разбои. Всё чаще преступниками становятся подростки. При этом в городе нет ни одного нераскрытого убийства, разбои раскрываются на 90%, кражи и грабежи – на 70.

Материалы по теме
"