Posted 1 марта 2013,, 03:55

Published 1 марта 2013,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

«Однорукий бандитизм» продолжает упорствовать: Нижнетагильские полицейские вновь изымают игровые автоматы

1 марта 2013, 03:55
Причем изымаются автоматы там же, откуда их уже увозили не один раз: дважды из здания бывшего кафе по улице Вогульская и трижды из помещений рыночного комплекса на Вагонке, по улице Зари.

Информация о том, что в помещении бывшего кафе снова появились «однорукие бандиты», поступила участковому уполномоченному отдела полиции № 16 от неравнодушных граждан, которые поддерживают постоянную связь с участковым, как сообщает пресс-служба МВД Нижнего Тагила. Полученная информация была тут же проверена. В вечернее время по указанному адресу выехали участковые и сотрудники отдела экономической безопасности.

Под видом игрока в зал направили гражданского мужчину, который, попав в помещение, через некоторое время подтвердил осуществление игровой деятельности, сбросив полицейским sms-сообщение. Постучав в металлическую дверь, сотрудники полиции потребовали открыть ее, на что не получили никакого ответа. Дверь пришлось вскрывать с помощью заранее заготовленного подручного инструмента. Когда полицейские попали в здание, то обнаружили только игровые аппараты, людей в зале не было.

На место вызвали следственно-оперативную группу и тщательно осмотрели все помещения в игровом зале. В подсобном помещении обнаружились сваленные в кучу столы и стулья, а прям над ними отсутствовало потолочное перекрытие. Сотрудники полиции предполагают, что именно эта лазейка и позволила скрыться игрокам и организаторам.

На Вагонке успешно отработал отдел полиции №17, сотрудники которого не поленились уже в третий раз зайти в «злачное место», где и изъяли еще 5 игровых автоматов.

© TagilCity.ru

"