Posted 20 августа 2014,, 03:20

Published 20 августа 2014,, 03:20

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Прокуратура Нижнего Тагила приступила к проверке по факту аварии на УВЗ

20 августа 2014, 03:20
Прокуратура Дзержинского района года Нижнего Тагила проводит проверку исполнения трудового законодательства ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Напомним, накануне на заводе случился несчастный случай, в результате которого пострадали двое.

Основанием к проведению надзорных мероприятий стало происшествие, случившееся в одном из цехов завода вечером, 17 августа 2014 года.

По предварительным данным, при заполнении производственной емкости литейным связующим произошел разлив, в результате чего формовщик и лаборант предприятия получили серьезные термические и химические ожоги различной степени тяжести.

В рамках надзорных мероприятий будет проверено соблюдение работодателем требований законодательства об охране труда, установлены причины и условия, повлекшие несчастный случай на заводе, а также дана оценка своевременности информирования обществом органов полиции и прокуратуры.

По итогам проверки при наличии оснований будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Результаты проверки находятся на личном контроле прокурора района.

© TagilCity.ru

"