Posted 20 августа 2012,, 06:05

Published 20 августа 2012,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Скользкая дорога, обочина, береза на пути… Результат аварии под Тагилом: двое погибли и пятеро пострадали (ФОТО)

20 августа 2012, 06:05
Вчера, в воскресенье, в 17:35 в пригороде Нижнего Тагила, около дома № 129 по улице Ленина в селе Балакино, произошла страшная авария, унесшая жизни двух людей.

Водитель автомобиля Opel Astra с шестью пассажирами на борту не справился с управлением на мокрой дороге и, съехав с дороги, врезался в дерево. Столкновение с березой оказалось настолько сильным, что машина опрокинулась (это видно на фото с ДТП), и двое пассажиров, мужчина 1991 года рождения и женщина 1983 года рождения, получили смертельные травмы.

Еще пятеро участников аварии получили травмы разной степени тяжести: водитель 1988 года рождения госпитализирован в ЦГБ № 4 с закрытым переломом средней трети левого бедра, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом левой теменной области. Увезены в больницу и четверо пострадавших пассажиров.

Так, у мужчины 1988 года рождения открытая черепно-мозговая, перелом основания черепа, закрытый перелом с шестого по десятое ребер справа, закрытый пневмоторакс. У женщины 1991 года рожденияпроникающая рана передней брюшной стенки, ушиб грудного отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая трамва и сотрясение. У мужчины 1987 года рождения тупая травма живота, перелом левого предплечия, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая. У женщины 1992 года рожденияперелом костей таза.

Фотографии предоставлены Отделением пропаганды Нижнетагильского ГИБДД.

По предварительным данным Отделения пропаганды Нижнетагильского ГИБДД, причина ДТП - несоответствие скорости движения конкретным условиям, то есть мокрой дороге. Важным уточнением правоохранителей в описании подробностей происшествия стало то, что водитель не имел прав на управление машиной. Кроме того, автомобиль был перегружен и пассажиры сидели, скорее всего, друг на друге, наплевав на элементарные требования безопасности.

У пользователей портала TagilCity,ru есть данные, что все участники ДТП, включая водителя, были пьяны, но в ГИБДД эту информацию не подтверждают.

© TagilCity.ru

"