Posted 10 декабря 2014,, 12:50

Published 10 декабря 2014,, 12:50

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Сотрудника тагильского Росгосстрах оштрафовали за навязывание ОСАГО

10 декабря 2014, 12:50
Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила проверила исполнение страхового, гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей ООО «Росгосстрах». Об этом сообщается на сайте Прокуратуры РФ по УрФО.

Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение местного жителя, сообщившего о незаконном отказе в оформлении полиса ОСАГО и навязывании дополнительных услуг страхования.

Проверка установила, что менеджер офисных продаж указанной организации, уполномоченный на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности, отказал в заключении такого договора заявителю, поскольку последний отказался от приобретения дополнительного продукта страхования – заключения договора добровольного страхования своей жизни и здоровья.

По результатам проверки прокуратура в отношении указанного сотрудника общества возбудила дело об административном правонарушении по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, а также навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Решением Уральского главного управления Центрального банка РФ на виновное лицо наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Добавим, что данная добровольно-принудительная услуга уже давно обсуждается в обществе. Некоторое время назад Роспотребнадзор рассказал тагильчанам, как поступать в случае с таким навязыванием.

© TagilCity.ru

"