Posted 6 октября 2015,, 12:15

Published 6 октября 2015,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Тагильчанина держали взаперти, били и кормили кормом для собак (ФОТО)

6 октября 2015, 12:15
По данным полиции, два 23-летних уроженца Нижней Туры в течении пяти дней удерживали тагильчанина запертым в кладовке, чтобы оформить на него кредит.

Молодые люди, проживавшие в съемной квартире на ул. Газетная, познакомились с соседом по лестничной клетке, мужчиной 1979 года рождения и предложили ему вместе выпить. После того как алкоголь закончился, они дали ему банковскую карту и отравили за новой порцией спиртного.

Когда мужчина вернулся, молодые люди заявили, что тот украл с карты часть денег, после этого тагильчанин был избит и заперт в кладовке.

Для «возмещения ущерба», нижнетуринцы решили оформить на своего пленника кредит. Кто знает, сколько продолжались бы тогда издевательства, но оказалось, что мужчина не имеет регистрации в Нижнем Тагиле.

В качестве выхода из сложившейся ситуации, молодые люди решили избить другого жильца дома, чтобы вынудить того прописать пленника у себя. Избитый сосед согласился, чтобы утихомирить нападавших, а сам поспешил обратиться в полицию.

Отряд полиции, приехавший по вызову, освободил пленника 29 сентября, к тому времени его заключение длилось уже 5 дней.

В квартире правоохранители обнаружили мужчину 1979 года рождения со следами истязания, который был заперт в небольшой кладовке. Наручники на его руках, многочисленные синяки, ссадины и порезы на теле свидетельствовали о том, что над мужчиной издевались рассказали журналистам АН «Между строк» в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Сейчас выясняются все обстоятельства этого преступления. Приезжие молодые люди ранее не судимы, сейчас оба взяты под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ – незаконное лишение свободы. Теперь истязателям грозит до пяти лет лишения свободы.

Редакция TagilCity.ru напоминает, что недавно алкоголь стал причиной другой драмы, уже на Вагонке. Там пьяный любовный треугольник закончился двумя смертями и одним задержанным, которому грозит до 20 лет лишения свободы.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"