Posted 5 сентября 2015,, 09:30

Published 5 сентября 2015,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле разыскивают банду автоворов, орудующих вблизи детсадов

5 сентября 2015, 09:30
С начала августа в полицию стали поступать сообщения от граждан о кражах из автомашин, припаркованных на короткое время около детских садов. Предметом хищения становятся женские сумочки, барсетки, оставленные в салоне автомашины, а также навигаторы и видеорегистраторы.

Во всех случаях потерпевшие при обращении в полицию объясняют, что отсутствовали всего лишь 10 минут, максимум полчаса, а при возвращении обнаруживали пропажу имущества.

Сотрудники полиции предполагают, что действуют одни и те же злоумышленники, используя сканирующее устройство для вскрытия автомашин. Всего в полиции Нижнего Тагила зарегистрировано 10 подобных сообщений. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса РФ.

В полиции Нижнего Тагила напоминают гражданам быть внимательными и в целях профилактики подобного рода преступлений, а также для сохранности личного имущества не оставлять ценные вещи в салоне автомашины, даже в тех случаях, если выходите из машины на непродолжительное время. Покидая салон автомобиля, убедитесь, что никакие ценные вещи не могут привлечь внимание злоумышленников. В случае обнаружения кражи незамедлительно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел.

© TagilCity.ru по материалам МУ МВД России «Нижнетагильское»

"