Posted 30 января 2015,, 10:05

Published 30 января 2015,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В тагильской больнице лаборант пытался совратить 15-летнюю школьницу

30 января 2015, 10:05
В Нижнем Тагиле беспрецедентный случай. 25-летний лаборант, у которого никогда не ладились отношения с девушками, был пойман на попытке совращения юной школьницы. Молодой человек был замкнут в себе и увлекался лишь компьютерными играми. В Нижнем Тагиле он закончил медицинский колледж и работал рентген-лаборантом в городской больнице № 1, где и познакомился со своей будущей жертвой.

Девятиклассница в тот момент находилась на лечении, - рассказал «Комсомолькой Правде» зампрокурора Дзержинского района Нижнего Тагила Антон Еременко. – Школьницу лаборант пригласил к себе в кабинет для того, чтобы якобы уточнить ее анкетные данные, которые забиваются в программу после рентгена. Медик пояснил ей, что произошел сбой, поэтому девушке нужно снова рассказать о себе. Когда же анкета была заполнена, Алексей предложил поучаствовать в медицинском эксперименте, уточнив, что процедура неприятная и связанна с введением в ротовую полость жидкости.

Школьница испугалась и отказалась от эксперимента. Но Алексей не оставлял попыток совратить девушку и вскоре вновь пришел к ней в палату с предложением. После долгих уговоров девятиклассница согласилась поучаствовать в эксперименте и вновь поднялась в кабинет к лаборанту.

Там медик надел на глаза школьницы темную маску, - продолжают в прокуратуре. - Через нижний край девушка видела, как лаборант поместил ей в рот два пальца и начал делать поступательные движения. Через некоторое время он вышел из кабинета, попросив его дождаться. Потом вернулся и со словами: «А теперь полная доза» начал к ней приближаться. Школьница через нижний край маски увидела, что он подходит со спущенными штанами и с эрегированным половым органом.

Увиденное повергло школьницу в шок. Испугавшись, она закричала, оттолкнула медика и выбежала в слезах из кабинета. В палате другие пациентки посоветовали рассказать обо всем родителям. Удивленная же рассказом дочери мать решила во всем разобраться и пожаловалась на медика руководству.

Лаборант, естественно, все отрицал и утверждал, что в таком возрасте дети излишне фантазируют, - продолжает Антон Еременко. - Но следственными действиями его вина была доказана. Психиатрическая экспертиза показала, что он вменяемый. Но при этом у него найдено расстройство личности. На работе его характеризуют посредственно.

В итоге следователи возбудили на фельдшера уголовное дело за «Развратные действия в отношении несовершеннолетней». Сам лаборант свою вину так и не признал. После инцидента его уволили из больницы. Но суд не стал брать его под арест, оставив под подпиской о невыезде.

Сейчас уголовное дело направили в суд. Лаборанту грозит до трех лет колонии.

© TagilCity.ru

"