Posted 18 ноября 2015,, 04:55

Published 18 ноября 2015,, 04:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Женщина с ребёнком на Kia Rio погибла в ДТП с автокраном в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

18 ноября 2015, 04:55
Маленькую пассажирку госпитализировали в больницу.

Женщина, которая ехала на Kia Rio с маленькой дочкой, сегодня погибла в ДТП с автокраном, случившемся недалеко от перекрёстка Суходольской и Лиственной в Екатеринбурге.

По словам водителя КамАЗа, он двигался со стороны Широкой Речки в сторону города, навстречу ехала Kia Rio. Легковушку занесло при торможении в колее, и она залетела водительской дверью ему прямо под колёса – он ничего не успел предпринять.

37-летняя женщина-водитель погибла сразу. Девочка 4-6 лет на заднем сиденье была не в автокресле, а на простой подушке, но пристёгнута ремнём безопасности. В ДТП она получила черепно-мозговую травму и была доставлена в детскую больницу N 9.

Я ехал со стороны Савкова в сторону Соболева за КамАЗом. Вижу – чёрная машина, на встречке её начало крутить. Услышал резкий удар, остановился, подбежал к машине. В машине было двое – мама и дочка. Я девочку подёргал – она начала реветь. Я с ней поговорил, ремень ей срезал, подушку подложил. Дождались МЧС, когда машину открыли, девочку вытащили, а женщина уже умерла рассказал очевидец Антон Волков.

На место прибыл начальник ГИБДД по Екатеринбургу Вячеслав Горев, который прокомментировал ситуацию:

В 17:10 водитель Kia Rio, двигаясь по улице Суходольской напротив дома N 46 со стороны Объездной автодороги, без необходимости выехала на полосу встречного движения (обстоятельства выезда будут расследоваться) и допустила лобовое столкновение с КамАЗом с установкой кран. В результате ДТП водитель легковушки погибла на месте и пострадал ребёнок 4-6 лет.

"