Posted 18 декабря 2014,, 12:30

Published 18 декабря 2014,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Сергей Носов: «Год будет сложным, но мы знаем, как действовать»

18 декабря 2014, 12:30
Сегодня на заседании городской Думы депутаты большинством голосов утвердили главный финансовый документ Нижнего Тагила на 2015 год.

Комментируя работу по подготовке городского бюджета на 2015 год, Сергей Носов отметил, что он верстался по самому жесткому сценарию.

Несмотря на трудности, мы продолжим реализовывать все начатые проекты, - сказал Глава города. – Продолжаются конкурсные процедуры по концессиям, которые были объявлены. Год будет сложным, но мы знаем, как действовать.

Начальник финансового управления Администрации города Алексей Бурдилов, рассказывая об особенностях бюджета 2015 года, отметил:

Он сопоставим по параметрам с бюджетом этого года и в сумме по доходам и расходам чуть меньше показателей 2014 года, но совсем незначительно.

Планируется, что с учетом трансфертов из областного и федерального бюджетов, доходы и расходы города будут повышены от первоначально принятых показателей.

В городском бюджете на 2015 год заложено выполнение всех социальных обязательств перед тагильчанами: заработная плата, поддержка отдельных категорий граждан и иные расходы, без которых невозможно существование основных отраслей городского хозяйства. Предусмотрены также средства на развитие Нижнего Тагила. Самыми крупными проектами, куда будут вложены значительные суммы – завершение реконструкции и капитального ремонта драматического театра, строительство спортивно-оздоровительного комплекса на Гальяно-Горбуновском массиве и возведение новых детских садов.

Перед подписанием бюджет города был рассмотрен на публичных слушаниях, профильных комиссиях городской Думы. Было получено заключение Счетной палаты. С учетом высказанных замечаний и предложений, главный финансовый документ Нижнего Тагила был утвержден большинством депутатов представительного органа местного самоуправления в следующих параметрах: доходы - 9 млрд 283 млн рублей, расходы - 9 млрд 920 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета в 2015 году ожидается на уровне 637 млн рублей.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"