Posted 28 октября 2016,, 12:40

Published 28 октября 2016,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Снос автостоянки на ГГМ в Нижнем Тагиле планируется до конца года (ФОТО)

28 октября 2016, 12:40
В Нижнем Тагиле ведется снос нестационарных объектов. В ближайшее время планируется устранить автостоянку на Уральском проспекте, 32. О подробностях сноса данного объекта рассказал редакции TagilCity.ru главный специалист юридического управления администрации города Даниил Зайцев.

Демонтировать незаконную плоскостную стоянку планируется до конца года, о чем уже вынесено соответствующее судебное решение отметил Даниил Зайцев.

Сама автостоянка появилась более 3 лет назад.

На этом месте длительное время находился неконтролируемый пустырь, на котором были алкоголики, тунеядцы, наркоманы и бегали собаки. Из-за этого невозможно было выйти туда с детьми. У жителей 32 и 36 дома были собраны подписи, после чего было обращение в администрацию. Там дело затянулось и только по решению суда и Исаевой Валентины Павловны дело сдвинулось с мертвой точки. Раньше автомобили ставить было некуда, а так они хоть как-то стали охраняться и кто-то несет за них ответственность. На парковке стоят машины и по два миллиона и по три, и все они в кредитах. Никто не против строительства здесь детского сада, но хочется, чтобы было, куда машину поставить и вообще чтоб комфортно жилось уверяет один из инициаторов строительства автостоянки.

Но погулять с детьми на теперь уже бывшем пустыре до сих пор негде. А построенная здесь автостоянка никоим образом не улучшила этот вопрос.

Жители близлежащих домов также поделились мнением с TagilCity.ru о данном объекте:

Я живу в соседнем доме. По моему мнению, стоянка расположена очень неудачно. Хотя могут построить и то, что будет мешать еще больше. Из-за нее стало абсолютно не красиво, а вокруг забора лежат перекопанные кучи глины и мусора. Можно было бы просто снести забор для того, чтобы люди могли бесплатно ставить свои автомобили рядом с домом. А с организацией автостоянки площадь двора значительно сократилась прокомментировала пожилая жительница соседнего дома.

Жители не считают, что центр двора - лучшее место для такого рода сооружений:

Невозможно спать - так фонари всю ночь светят в окно. Машины ставить куда-то все равно нужно, поэтому ее лучше было бы перенести в другое место. Автостоянка – это хорошо, но не здесь: рядом находится детский сад, вокруг - дома, а вместо детской площадки располагается стоянка - это не правильно считает хозяин квартиры в доме напротив.

Этот же вопрос был задан и одному из автолюбителей, чья машина припаркована на этой автостоянке:

Когда мы переехали сюда, надеялись, что здесь будет детский городок, потому как площадь позволяла. Однако примерно через полгода начали строить стоянку. Конечно, для меня как для автовладельца удобно иметь парковку рядом с домом, но хотелось бы лучше детский городок. У меня есть ребенок маленький, ему восемь лет, он выходит играть, а негде. Приходится идти в другие дворы рассказал автовладелец.

Для уточнения информации по планам использовании данной территории редакция TagilCity.ru связалась с управлением архитектуры и градостроительства администрации города. Там разъяснили, что на освободившемся месте планируется строительство детского сада. А в ближайшие годы на ГГМ появится много новых парковочных мест - в рамках проекта «Благоустройство и организация автомобильных парковок на территории ГГМ».

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"