Posted 3 января 2017,, 06:22

Published 3 января 2017,, 06:22

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Белка и кролики, олень и леопард, волк и медведь: свозите детей в зоопарк! (ФОТО, ВИДЕО)

3 января 2017, 06:22
Каникулы - это время интересного отдыха. И, конечно, каждому родителю хочется провести время со своими детьми с пользой. Свежий воздух и общение с десятками видов животных - что может быть познавательней и веселее?

Зоопарк Greenpoll приглашает тагильчан и гостей города познакомить своих детей с самыми разными животными.

История появления каждого постояльца этого зоопарка - очень интересна. Например, несколько лет назад медведь Топик стал популярен на всю страну благодаря тому, как попал в Нижний Тагил: его везли с юга страны на обычной «Волге».

Еще одного лесного зверя хозяева зоопарка забрали не из лучших условий у одного из передвижных цирков: волк Дик теперь живет в свободном вольере и радует гостей хорошим внешним видом.

В этом зоопарке видно по всем животным, что живут они в хороших условиях: в клетках всегда чисто, животные здоровы и активны. Конечно, в меру своего характера. Например, еноты и хорьки в такую погоду больше спят. А вот молодая самка леопарда Эра очень подвижная, посмотрите, как она играет:

Есть в зоопарке и белка. Этот питомец уже облюбовал валенок в своем вольере: там он сделал дупло и теперь прячет орехи.

Красивыми рогами радует гостей северный олень, богатым мехом - лисы, рыси и песец. Много в зоопарке и птиц: от символа этого года петуха до сов, большого ворона и говорящего попугая. Познакомиться со всеми этими удивительными животными можно в пригороде Нижнего Тагила, контактные данные, а также расписание на каникулы смотрите в официальной группе зоопарка.

© TagilCity.ru

"