Posted 4 августа 2016,, 13:20

Published 4 августа 2016,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Жильцы дома с лучшим в Нижнем Тагиле двором получат новый хоккейный корт (ФОТО)

4 августа 2016, 13:20
Лучший по результатам конкурса двор в Нижнем Тагиле находится во дворе дома №9 на улице Космонавтов. Совсем рядом с этим двором находится старый и запущенный хоккейный корт. Делать что-либо с ним жильцы не имеют права, он им не принадлежит. Но скоро ситуация может измениться, желание помочь жильцам дома выразил Сергей Носов.

Сегодня жильцы дома обратили внимание администрации города на хоккейный корт внутри «Пентагона». Так местные жители порой называют комплекс домов, расположенный рядом с пересечением улиц Красноармейская и Космонавтов. Дом №9 лишь один из этих домов, и именно рядом с ним находится двор, признанный лучшим в Нижнем Тагиле. Примыкающие к нему дворы других домов ничем примечательным не отличаются.

Председатель ТСЖ дома №9 Александр Алексеевский мечтает сделать всю территорию внутри «Пентагона» такой же благоустроенной, как у его дома.

В планах объединение квартала, потому что здесь, у себя, мы развили всё. Но мы не можем четырьмя подъездами обеспечить весь квартал. Не все жители понимают зачем мы это делаем. Но я считаю, что в любом случае это наша обязанность. Мы своим примером подвигаем остальных говорит он.

Почти в самом центре «Пентагона» находится старый хоккейный корт. Сейчас он выглядит непривлекательно, но Александр Алексеевский надеется это изменить. С просьбой оказать содействие он обратился к мэру Нижнего Тагила Сергею Носову и получил положительный ответ:

Корт находится на балансе другой организации. Сергей Константинович пообещал, что приведёт его в порядок. Здесь поставят новый корт. Кроме того, рассмотрят общую планировку под стоянку, чтобы объединить квартал и сделать его образцовым.

За двором дома постоянно осуществляется видеонаблюдение с помощью 16 камер. Выделена оборудованная комната для встреч и собраний собственников жилья. Парковка для машин была расширена.

Зимой на территории квартала обустраивается снежный городок, заливается горка, строятся фигуры из снега и льда. Мэр подчеркнул важную роль благоустроенного двора для молодого поколения:

Восприятие Родины у молодого человека начинается со двора, где он живет. Если в этом дворе чисто и аккуратно, если в нём приятно находиться, то это и есть его малая Родина сказал он.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"