Posted 18 августа 2017,, 13:45

Published 18 августа 2017,, 13:45

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Соцсеть «ВКонтакте» и телеканал ТВ-3 помогут начинающим кинематографистам запустить проект федерального масштаба

18 августа 2017, 13:45
При помощи поддержки социальной сети «ВКонтакте» ТВ-3 найдет талантливых режиссеров, сценаристов и продюсеров, которые смогут реализовать свои дебютные проекты.

Соцсеть «ВКонтакте» совместно с ТВ-3 запускают продолжение творческого проекта «Быть или не быть». Победители этого шоу смогут получить финансирование на производство сериала.

Участником «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам» сможет стать любой желающий. До 1 октября претендентам на участие нужно выложить «ВКонтакте» авторское видео с хэштегом #СнимуПилот.

Победителей будут определять зрители и экспертное жюри из числа профессионалов киноиндустрии – продюсеров, режиссеров, актеров - и блоггеров. Потом будет подписан контракт на производство сериала.

Вот что рассказал Сергей Паранько, директор по медийной экосистеме «ВКонтакте», в связи с началом нового этапа проекта «Быть или не быть»:

ВКонтакте — ключевая площадка для молодых талантов уже 11 лет. Известные сегодня актёры и режиссёры, музыканты и художники — именно в социальной сети многие из них впервые представили свои работы, нашли аудиторию и стали знаменитыми. В России, и это не новость, молодые звезды приходят из ВКонтакте. В этот раз вместе с ТВ-3 мы поможем начинающим кинематографистам без опыта и связей запустить проект федерального масштаба.

Генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович отметил, что запущенный весной телепроект проект дает зрителю возможность самому создавать контент для канала и назвал шоу собственной системой социального лифта для создания нового умного кино.

В декабре 2017 года «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам» стартует в телеэфире. Его премьера пройдет и в сообществе телеканала ТВ-3 «ВКонтакте». Ведущими шоу станут Александр Незлобин и Денис Косяков. А в 2018 году состоится премьера пилотов проектов-победителей.

© TagilCity.ru

"