Posted 26 декабря 2016,, 05:00

Published 26 декабря 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Итоги года: интернет в Нижнем Тагиле

26 декабря 2016, 05:00
Конец года - это время подведения итогов. Конечно, итоги у каждого свои. Счастливые мамы и папы вспоминают все яркие достижения своих детей. Дед Мороз пересчитывает подарки, чтобы каждый малыш получил свой сюрприз под ёлку. А редакции TagilCity.ru стало интересно: как развивался интернет в Нижнем Тагиле в 2016 году.

Чтобы узнать итоги года, мы обратились к интернет-провайдеру Convex.

Редакция TagilCity.ru сравнила этот показатель с другими известными мировыми цифрами. Оказалось, что площадь территорий, на которой работает Convex, сопоставима с суммарной площадью сразу четырех крупнейших городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Перми.

Еще одной интересной цифрой стала длина всех проложенных коммуникаций:

Длина протянутых за все время кабелей равна 1/3 Экватора делится занимательным показателем Сергей.

А если сопоставить эту цифру с самыми крупными российскими длинами - можно с уверенностью заявить, что Convex проложил коммуникации длиной в 3 самые протяженные реки России: Обь, Амур и Лена. Или 1,25 от длины всей Великой китайской стены. Согласитесь, внушительная цифра?

Всё большую популярность в Нижнем Тагиле набирает беспроводной интернет: тагильчане подключают к нему все больше устройств. В связи с растущим спросом на wi-fi не менее масштабны достижения Convex в сфере обеспечения беспроводным доступом к интернету:

Зона уверенного покрытия всех роутеров в сети Convex может составить 920 квадратных километров отмечает Сергей Самохвалов.

Таким образом, роутеры тагильских абонентов Convex при подходящих условиях могут обеспечить бесперебойную связь через wi-fi для территории площадью в 3 Нижних Тагила.

Вот такими интересными показателями был богат интернет Нижнего Тагила в этом году. Именно благодаря хорошему интернету тагильчане могут оперативно получать информацию и сидеть в соцсетях, смотреть телевидение и получать дистанционное образование, общаться с близкими в любом уголке мира.

А какими достижениями за минувший год гордитесь вы?

"