Posted 30 августа 2016,, 07:30

Published 30 августа 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Стройка без опознавательных знаков появилась рядом с вокзалом Нижнего Тагила (ФОТО)

30 августа 2016, 07:30
На улице Садовая, недалеко от здания вокзала и гостиницы «Тагил», забором огородили территорию бывшей автостоянки. Сейчас там готовится развернуться стройка. О том, какие там будут проводиться работы, в Администрацию Нижнего Тагила никто не сообщил.

Забором огорожена территория приблизительно в 2 тысячи квадратных метров. Вдоль дороги сооружен деревянный помост с навесом. Никаких информационных щитов на заборе или рядом с ним нет. В юго-восточной части огороженной территории вырыта большая яма, в которой лежат куски стен некоего здания, вперемешку с различным строительным мусором.

В администрации города информацией о стройке не располагают. Как сообщил сотрудник управления архитектуры и градостроительства, к ним за разрешительной документацией никто не обращался:

У нас в базе никаких данных нет. Никто не обращался за разрешением на производство работ сообщили в отделе выдачи разрешительной документации управления архитектуры Нижнего Тагила.

Журналист TagilCity.ru побывал на объекте дважды, но не увидел там рабочих, которым можно было бы задать вопрос, почему была огорожена территория. TagilCity.ru будет следит за развитием ситуации.

Ещё одна неопознанная стройка была зафиксирована журналистами TagilCity.ru на Вагонке. У дома №10 на улице Пихтовой в июне была огорожена территория и завезен щебень.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"