Posted 30 декабря 2016,, 08:40

Published 30 декабря 2016,, 08:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Контроль за состоянием ледового городка будет вестись в Нижнем Тагиле до конца его эксплуатации (ФОТО)

30 декабря 2016, 08:40
Самая большая горка на Театральной площади пользовалась повышенным вниманием со стороны детей во время праздника в честь открытия ледового городка и ёлки в Нижнем Тагиле. Вечером 29 декабря ограждение на верхней площадке горки было сломано. Это создало опасность для катающихся с горки детей.

Только вчера открыли елку на Театральной площади, а сегодня утром уже сломано ограждение большой горки. Прошу восстановить, так как на горку ходит много детей, которые могут упасть с большой высоты написал обращение в администрацию города один из жителей Нижнего Тагила.

Стоит отметить, что горка пользуется спросом у юных тагильчан. В дневное время суток с неё катается довольно много детей, поэтому на верхней площадке бывает людно. В такие минуты не исключено, что кто-то может упасть в проем в ограждении.

Уже 30 декабря, в 9:30 часов утра, с городских камер было видно, что на горке работал человек, который подготавливал место пролома к предстоящему ремонту. Это оказался сотрудник подрядной организации, которая занималась строительством городка:

Мы занимаемся ремонтом, сейчас подготавливаем лёд. Поддерживать надлежащее состояние ледового городка мы будем до конца января рассказал директор подрядной организации Андрей Зайцев.

А если вы не поклонник прогулок на свежем воздухе, то можно просто отдохнуть с детьми дома. А купить детскую мебель в Краснодаре довольно просто, благодаря большому выбору и приемлемым ценам.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"