Posted 20 января 2016,, 04:50

Published 20 января 2016,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

Активисты из Нижнего Тагила организовали лазертаг для детей из детского дома (ФОТО)

20 января 2016, 04:50
19 января активисты нижнетагильского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», при поддержке секретаря НТМО ВПП «Единая Россия» Маслова Александра Викторовича и Лазертаг-клуба «Соболь» организовали для детей из д/д № 2 игру лазертаг.

Лазертаг - командная тактическая игра, основанная на командном взаимодействии игроков; зарница 21 века.

Перед игрой воспитанникам провели инструктаж по технике безопасности. Затем ребятишек разделили на 2 команды и выдали необходимое для игры оборудование. И, хотя оружие и похоже на настоящее, оно гораздо безопаснее пентбольного или страйкбольного. Особенно для детей.

В игре было 3 сценария: «стенка на стенку», «завоевание флага», «освобождению здания». Около 2 часов ребята носились по площадке, весело «отстреливая» своих противников.

Было очень весело и интересно играть, ‒ делится своими впечатлениями волонтер «Молодой Гвардии», руководитель проекта «Герои нашего времени» Александр Окоемов. ‒ Командный дух был очень сильный. Мы искренне переживали, когда кого-то из наших подстреливали. Один мальчик даже защитил меня от выстрела противника. В целом, всё очень понравилось и все остались довольны, хотя и запачкались. Также мы советуем всем, кто любит активный отдых, хоть раз провести его, играя в лазертаг. Пообщавшись с детьми мы поняли, что не зря привели их именно сюда. Некоторые из них хотят стать защитниками нашей Родины, как на внешних рубежах, так и внутри страны. Надеюсь, что это действительно им помогло и только усилило их желание. Большое спасибо детям за их сплочённость и командный дух.

Очень интересно было наблюдать за игрой ребят, ‒ рассказывает Юлия Мелентьева, и.о. руководителя «Молодой Гвардии». ‒ Было приятно видеть на их лицах улыбки. Воспитанники впервые играли в лазертаг и мы счастливы, что ребятам понравилась поездка, если появится возможность, то мы с радостью свозим ребят ещё раз.

Огромное спасибо клубу «Соболь» в лице директора Константина Соболева. Без него ничего бы не получилось. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

© TagilCity.ru по материалам «Молодой Гвардии Единой России»

"