Posted 3 августа 2015,, 06:16

Published 3 августа 2015,, 06:16

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле дали старт недельному велопробегу (ФОТО)

3 августа 2015, 06:16
В минувшую субботу все любители велосипедного спорта могли поучаствовать в квесте «Изобретатели и Тагил», а кому этого приключения не хватило – отправились в недельное путешествие «Каменный пояс» по городам области, с посещением музеев и памятников архитектуры.

Велоквест проходил по всем объектам музея-заповедника, а всего надо было выполнить 17 заданий. Велоквест «Изобретатели и Тагил» посвящен юбилею изобретения часов. В результате соревнования, первое место заняла команда «Кубик Рубика», второе – команда «Дестяка» (единственная команда из другого города – Алапаевска), третье – команда «Трансфера».

Однако, дальше Тагила молодые люди ехать не планируют: говорят, велогонками не увлекаются, больше любят исполнять трюки, да и работа не позволяет покинуть город.

А Денис Таратонов, наоборот, бросил все дела, чтобы отправится в путешествие.

Засиделся дома, уже 2 месяца никуда не ездил, услышал про велопробег решил прокатиться. Маршрут тоже заинтересовал. До этого только 49 км преодолевал, а вообще я больше люблю бегать. Но думаю, и с 630 километрами справлюсь, тем более, смотрю, девушки едут, а я что слабее?

Это первый тематический велопробег, - рассказал его руководитель Антон Вострягов, а также руководитель школы велотуризма клуба «Азимут». - Хотим показать участникам путешествия, какая у нас красивая природа, сколько памятников культуры, а жителям области сколько в Тагиле людей, любящих спорт. Предстоит проехать за неделю 630 км. Не все готовы их преодолеть. Из 40 записавшихся только 27 запланировали пройти маршрут полностью.

После торжественного подведения итогов велоквеста, для всех участников была проведена экскурсия по залам музея-заповедника и затем, велопутешественники отправились в путь.

Согласно графику, в день велосипедисты будут преодолевать до 80 километров. Маршрут будет проходить через Алапаевск, Реж, Невьянск, Ирбит – всего девять городов. Путешественники будут вести он-лайн дневник в своей группе в контакте. На сегодня известно, что пока велопробег проходит по плану.

"