Posted 5 ноября 2015,, 12:00

Published 5 ноября 2015,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле провели «Ночь искусств» (ФОТО)

5 ноября 2015, 12:00
3 ноября учреждения культуры нашего города приглашали тагильчан на «Ночь искусств».

В Центральной городской библиотеке программа была посвящена 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Выставка размером с библиотеку «Всю душу выплесну в слова» привлекла постоянных читателей, любителей поэзии, поклонников творчества певца «страны березового ситца» и просто желающих приятно провести предпраздничный вечер.

В одном из залов открылся зал «Волшебный иллюзион», где крутили фильмы и кадры кинохроники начала прошлого столетия. Литературную гостиную открыла театральная студия «Зеркало» ГДДЮТ. Кроме стихов поэта звучали песни собственного сочинения от «Клуба любителей гитары» детско-юношеского центра «Мир». Песни в исполнении тагильских бардов можно было послушать и в музыкально-поэтическом салоне «Певучая душа России».

Впервые в библиотеке прошел квест в закрытой комнате «Ключ от номера в «Англетер». Команду из 5-10 человек закрывали в стилизованном под гостиничный номер зале. Игра особенно увлекла молодежь. Участникам предстояло распутать цепь логических загадок, найти ключ и выбраться из комнаты за 45 минут. Испытания прошли четыре команды, все успешно справились с заданием, затратив на поиски от двадцати пяти до сорока минут.

48 человек приняли участие в создании «живой книги», прочитав свои любимые стихи на видеокамеру. Из записей смонтируют небольшой фильм и разместят на сайте библиотеки. Умники и умницы смогли проверить свои знания, разгадав интерактивный кроссворд или пройдя игру «Знакомый ваш – Сергей Есенин». В импровизированном фотосалоне посетителям предлагали сделать на память фото с поэтом.

Ноты, репродукции, альбомы были представлены в зоне обслуживания читального зала. Здесь же предлагали насладиться звучанием старых пластинок, нарисовать стихи и расшифровать встречающиеся в них непонятные современным читателям слова. Сам зал превратился в машину времени, на которой гости переносились в детство поэта, путешествовали с ним по разным странам, играли в бирюльки, писали пером и вовсе не спешили расходиться по домам.

Фотоотчет «Ночь искусств в Нижнем Тагиле, 04.11.2015»

© TagilCity.ru по материалам МБУК «ЦГБ»

"