Posted 8 ноября 2016,, 06:15

Published 8 ноября 2016,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Нижнетагильская корпорация УВЗ наградила молодых профессионалов, победивших в чемпионате WorldSkills (ФОТО)

8 ноября 2016, 06:15
Молодые рабочие, победившие в чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills, получили награды от нижнетагильской корпорации «Уралвагонзавод».

3 ноября в Екатеринбурге закончился Третий национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей. Определились победители в 17 компетенциях масштабного мероприятия, в котором участвовали крупнейшие российские госкорпорации. Среди них есть и тагильчане.

Как и планировалось, УВЗ приготовил всем, занявшим 1-е место в номинации, свои призы. Сергей Саранчук поздравил ребят с победой и каждому вручил сертификат на современный планшетный компьютер.

Среди сильнейших в компетенции «Промышленная робототехника» снова представитель Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств (входит в Корпоративный университет Уралвагонзавода). В этом году 1-е место занял Павел Лещенко, студент 4-го курса.

Участникам было дано задание - запрограммировать специального робота для разных видов производств: токарного, сварочного и других. Перед чемпионатом Павел на протяжении 2-х недель обучался и тренировался на аналогичном роботе, который есть в техникуме.

Фото: Уралвагонзавод

Павел Лещенко рассказал, что хотел бы после окончания техникума попасть в литейный цех №4, где он приходил практику, и ему там понравилось.

Это удивительно, какие талантливые люди живут в нашем городе. А некоторые помимо этого делятся своими секретами. К примеру, оказывается не так и сложно сделать листогиб своими руками. О том, как это сделать, можно узнать здесь.

© TagilCity.ru

"