Posted 29 ноября 2016,, 13:10

Published 29 ноября 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Старый электрический столб может рухнуть на старой Гальянке в Нижнем Тагиле (ФОТО)

29 ноября 2016, 13:10
Состояние старого электрического столба на одной из улиц старой Гальянки вызывает сильное беспокойство у жителей расположенных неподалеку домов. Тагильчане опасаются, что от ветра столб может упасть и оставить их без электричества.

Старый деревянный столб находится в Нижнем Тагиле на улице Павлика Морозова, между домами 42 и 67. Ещё летом он пострадал от огня, тогда же жильцы обратились в «Тагилэнергосети» с просьбой заменить столб. Тем не менее, к концу ноября там стоит всё тот же старый столб:

Не сегодня-завтра упадет столб. Он очень старый, летом уже горел. Мы боимся, что столб завалится при сильном ветре и мы останемся без электричества. Просили руководство «Тагилэнергосетей» заменить столб еще летом, но его до сих пор не заменили рассказала одна из местных жительниц.

В компании «Тагилэнергосети» ничего утешительного для жильцов не сообщили. О проблеме компании известно, но решить её на данный момент нет возможности:

Об этой дефектной опоре мы знаем — есть устная жалоба от жильцов. Пока у нас нет возможности поменять аварийную опору. Мы составили дефектную ведомость, но какие-то сроки по замене назвать не можем сообщили журналисту TagilCity.ru.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"