Posted 8 сентября 2014,, 09:35

Published 8 сентября 2014,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Тагильчане, с международным Днём грамотности!

8 сентября 2014, 09:35
День грамотности - один из международных дней, которые отмечают даже в системе Организации Объединенных Наций. Дата была установлено ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября – день торжественного открытия этой конференции.

Грамотность – настоящее достижение для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, несмотря на это в настоящее время более 100 миллионов детей не ходят в школу.

Существует явная необходимость в развертывании программ распространения грамотности, которые были бы направлены на группы учащихся, требующих к себе особого внимания, и в первую очередь к ним относятся женщины и девочки, оставшиеся за дверями школы. Там, где мужчины и мальчики лишены возможности получения качественного образования, они тоже нуждаются в особом внимании.

Ежегодно День грамотности посвящен определенной теме. Так, в разные годы он проходил под девизами: «Значение грамотности для женщин», «Грамотность расширяет личные возможности», «Грамотность и здоровье», «Грамотность обеспечивает устойчивое развитие» и другие. В 2014 году праздник носит тему - «Грамотность и устойчивое развитие».

Тагильчане, желаем вам устойчивого саморазвития. Всё находится в руках самого человека! Воспитывайте грамотность в себе и своих детях.

Грамотность нужна абсолютно всем, а для многих профессий именно владение русским языком и является основным навыком, которым они зарабатывают на жизнь. К примеру, генерация объявлений для Яндекс Директ может происходить автоматически, благодаря новому сервису, но полноценную рекламную статью сможет написать только опытный журналист. И сколько бы не уверяли нас, что «грамотность - как кунг-фу, не применяется без необходимости», даже одна орфографическая ошибка в объявлении сразу же снизит уровень доверия к компании, допустившей подобное.

© TagilCity.ru

"